Статьи

Как выбрать качественную красную икру?

Красная икра считается во всём мире синонимом роскоши. На западе её также называют русским деликатесом. Действительно ни одно застолье или банкет не обходится без этой дорогой закуски. Красная икра оправдывает свою уникальность и стоимость. У неё необычный рыбный вкус и она богата полезными витаминами и микроэлементами. Всего лишь в одной ложке красной икры содержится витамины группы A, D, C и фолиевые кислоты.
В продукте много кальция, который отвечает за здоровье костей, волос, ногтей, кожи. Также данный элемент помогает вырабатывать гемоглобин и поддерживает его в дальнейшем на нужных отметках.

Икра лососевых рыб отличается между собой по цвету и размеру икринок. В таком случае икра у каждого производителя может быть различной.
Многих интересует вопрос, как правильно выбрать красную икру.
Врачи называют красную икру ценнейшим продуктом питания. Главное – понимать, какую красную икру лучше приобретать и как узнать подделку. Это очень важный момент. Ведь вместо царского деликатеса Вы можете приобрести всего лишь имитацию. За те же деньги…

Многие при покупке деликатеса гонятся за ценой и хотят купить икру дешево. В этом случае можно наткнуться на подделку или некачественный продукт. Хорошая и качественная красная икра не может стоить ниже своей себестоимости. Слишком низкая цена и идеальный вид икры говорит о том, что перед вами лишь аналог деликатеса. На это стоит обращать пристальное внимание.
Прежде чем купить камчатскую икру или икру из других регионов Дальнего Востока, необходимо посмотреть визуально на качество икры, цвет, размер. У нее не должно быть неприятного запаха и вкуса. Икра не должна течь или булькать так, как зачастую это бывает с икрой в жестяных банках.
Во многих супермаркетах и магазинах предоставляют для покупателей огромный выбор красной икры. Купить красную икру можно как на развес, так и фасованную в стеклянные или жестяные банки.

Опытные специалисты советуют приобретать красную икру на развес. В таком случае вы можете не только видеть качество икры, а даже попробовать ее вкус до покупки. Плюсом к этому будет то, что Вы не переплачиваете за дорогую упаковку и можете наблюдать за состоянием икры воочию.

Красная икра – это очень полезный продукт.  Если выбирать и хранить его правильно, она принесёт вашему организму много важнейших микроэлементов. Купить качественную икру не простая задача при сегодняшнем изобилии выбора. Мы всегда рады помочь вам с выбором качественного продукта!

Если вы хотите купить красную икру в Перми, то сделать это лучше в специализированных магазинах. У нас вы можете  купить икру в розницу. Также у нас вы можете купить икру оптом или мелким оптом. Каждый любитель этого деликатеса может купить икру горбуши или купить икру кеты отличного качества и от лучших производителей.

Добавить комментарий